Новый год в Горном Алтае!!!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Новый год в Горном Алтае!!! (Оттянемся по полной...)
Новый год в Горном Алтае!!!
Чулышман Автор 16.10.2009 / 16:33 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Уважаемый зритель! Дабы скрасить ваше время при просмотре данной темы о путешествии по Горному Алтаю, мы предлагаем ВАМ приятную музыкальную заставку...
... синий такой плеер, там на треугольник нужно нажать, музыка и польётся. Прятного ВАМ просмотра.

Всем желающим предлагаю встретить новый 2010 г. в Горном Алтае!!! Время проведения с 28 декабря 2009 г. по 08 января 2010г. Дата выезда будет уточняться...

Переезд Барнаул-Эликманар, ночёвка в Эликманаре(500 р,баня отдельно).

Следующий день: перезд Эликманар - Пелегрим (тур база).

По дороге делаем фотосессию.

Дорога не асфальт, присутствуют элементы offroad.

В январе этого года почти доехали до озёр, смогли пробить 6 км, оставалось совсем чуть-чуть.

В пешку придётся осилить 8 км , часа 3-4 хода с рюкзаком. Обязательно иметь бахилы, "фонарики"
или любую другую обувь для передвижения по глубокому снегу.

Как вариант-ночуем на Караколах, в это время года поситителей мало.

По возможности обследуем малые озёра, те,что за грядой леса, виды там-оболдеть...

Окрестности Каракол.

После Каракол едем на пер Ороктой. Подъём в это время года на авто затруднителен, поскольку местные через перевал не ездят.

Пешее восхождение на сам перевал с высоты 1645 м на высоту 2042 м

Вид с высоты 2042 м.

Как вариант, что бы жизнь мёдом не казалась, ночёвка в палатке на перевале.

Полная автономка, до -20 реально осуществима.

После перевала Ороктой нас ждёт ледник Актру.

Сразу с перевалки начинается ж..па.

Снежные заносы, разлившиеся и замёрзшие ручьи, очередной offroad.

В далике виднеется Актру.

Совершим восхождение к Голубому озеру (домик гляциологов).

Полюбуемся окружающей красотой, фотосессию устроим.
В заключении, хотелось бы ещё заскочить на вод Шинок, выход на Барнаул через Солонешное.



Мир скучен для скучных людей.
malina 16.10.2009 / 18:13 / Сообщение 2
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 10
Да уж, такое предложение стоит того чтобы над ним подумать biggrin

www.чулышман-турист.рф
Гипербореец 23.10.2009 / 11:41 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Я хочу, как я понял с собой брать лыжи, коньки, сноуборд, санки.

Не по теме но полезно
Я тут недавно наткнулся на интересный вариант - "индейская свеча" вроде называется. Полено сухое раскалывается на двое, выдалбливаются (спасибо тебе красная пунктирная линия) сердцевины(слишком сильно долбить не надо) и половинки снова складываются вместе, труба получается, берестой или чем нибудь горючим набивается нутро и поджигается. Сие сооружение при соответствующей доработке можно использовать как плиту, факел, печка для обогрева палатки.
Про обогрев палатки, металлическая труба, расположена над огнем свечи, свеча снаружи палатки, одним концом, причем верхним, труба уходит в палатку, воздух в трубе нагревается и поступает согласно законам физики в палатку.
Сам не пробовал, вот мне тема и навеяла- зима, холод, снег - надо поехать и попробовать, гы!


Смерть стоит того, что бы жить...
serjio 28.10.2009 / 02:23 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
привет)

прочитал в "поиске попутчиков" о вашей планируемой на НГ поездке,
заинтересовался, как с тем чтобы включить в состав новичка ?

о себе:
с Томска,
28 лет,
профи-туристом не являюсь, три раза отдыхал на Алтае (авто и пешие походы - долина чулышмана, мульта, белуха - летом, без экстрима),
выносливость и стойкость к лишениям приемлимая

ещё пара вопросов и уточнений:

авто, как я понимаю ваше (сам надеюсь к следующему летнему сезону подготовить свой эскудик для бездорожья, но сейчас толку от него мало),

какие ориентировочные денежные затраты на человека (бенз, еда, возможно какая-то экипировка) ?

как вообще с желающими ? много ли (если да то конкурсный отбор ? )


http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман Автор 28.10.2009 / 07:11 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Новичков берём, главное,чтобы было желание! Морозить никого не собираюсь, всё будет основываться по погоде. Ночёвки планирую в тепле, тепло будет стоит в пределах 500 р, сама поездка 10.000 р. с чела (бенз+продукты). Авто моё. По количеству пассажиров спальные места в зимней палатке...
Желающие уже есть, время тоже, пока есть, думайте...



Мир скучен для скучных людей.
Гипербореец 28.10.2009 / 14:43 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Вова меня то возьмешь? и фотку скинь мне наконец!

г. Красноярск
коротко о себе
26 лет,
мозгов мало
денег еще меньше
место в машине можешь кому нибудь другому оставить, ты же знаешь я предпочитаю на борде прицепом или на крыше если че))
а если я два мешка картошки привезу, то денег на продукты надо?)) ГЫ
и плиз опиши подробней место, куда ты нас заманиваешь.
Че там за озера, можно ли там рыбачить? Чем там можно занятся окромя как вытаскиваться тебя с Кузей из очередной ж..., мерзнуть в палатке и любоваться местными красотами.
Можно ли там по горам полазить, скатится с них на борде или лыжах.
Да и вобще заинтересовывай нас!!!


Смерть стоит того, что бы жить...
Blacky 28.10.2009 / 18:21 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Писал Вам в личку на Конфе 4х4. Пишу тут как и просили.
Мы на на НГ хотим поехать на Алтай. Из Москвы. Может посоветуете какие-то маршруты интересные, описания именно зимних поездок, треки для навигаторов и т.п.
Или может просто к себе на хвост возьмёте?? Двумя машинами всяко легче, две лебёдки лучше чем одна ну и всё такое.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 28.10.2009 / 18:47 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Единственное, что меня удерживает от "прицепа", так это ночёвка в домиках. У меня есть определённые договорённости на 8 чел, столько в Кузю входит. Про две машины полностью согласен! Треков не имею-персональный GPS в голове...
Вариантов зимнего отдыха не так много. Но посильную помощь окажу, если вы всё-таки приедите!



Мир скучен для скучных людей.
Blacky 28.10.2009 / 19:02 / Сообщение 9
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Нуууу, какбэ, если я всё верно понимаю, то часть остановок мы планируем ночевать на улице. Одной ночёвкой больше - не пугает. Да и хозяевам домиков всяко радость если больше приедет. Больше народу - больше бабла:)
На край: у нас машина большая, кого-то можно там положить, кого-то в Кузю на пол. Спальники тёплые - не помрём, если живы будем:)


www.чулышман-турист.рф
serjio 28.10.2009 / 19:35 / Сообщение 10
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
сенкс за ответ, буду уточнять насчёт свободного времени, работы и тд
немного попозже отпишусь


http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман Автор 28.10.2009 / 21:03 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
... задавайте свои вопросы "на берегу", постораюсь отвечать в развёрнутом варианте.


Мир скучен для скучных людей.
Fmikn 07.11.2009 / 13:16 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
А сколько дней раз мы будем ночевать в гостинице? Стоимость 500 р-это с человека за ночь?
Чулышман Автор 07.11.2009 / 15:45 / Сообщение 13
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
... все ночёвки планируются в тепле, но, надо быть готовым к формажору. Ночёвка в среднем 500 р. с чела. Ночёвки не входят в стоимость входного билета на Кузю!!!


Мир скучен для скучных людей.
Гипербореец 09.11.2009 / 12:50 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Так, Вова, а что ты скажешь тем кто не намерен тратить 500р на ночевку, им самим озаботится о предстоящем или у тебя на этот случАй есть какое то предложение? И это, блин, прекрати игнорировать мои сообщения) blahblah

Смерть стоит того, что бы жить...
Чулышман Автор 09.11.2009 / 16:12 / Сообщение 15
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
... рыбачить, пока в планах не было конкретно. Зависит от набора группы, будут рыбаки-бум голову ломать,г де енту рыбу бачить!
Проживание только в тепле, но для тебя есть место в Кузе...
Куда я вас поведу-зависит от погоды, но куда-нибудь заведу, это точно!!!



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Новый год в Горном Алтае!!! (Оттянемся по полной...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: