Паводок смыл дорогу до Телецкого озера

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Паводок смыл дорогу до Телецкого озера (ЧП в долине Чулышмана)
Паводок смыл дорогу до Телецкого озера
Людмила-М 29.06.2010 / 10:39 / Сообщение 121
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (chulyshman)
По базам?! Дам в личку тебе телефон, частники, домики у них обалдеть! Развлеку тебе найдут, знают где и как, подскажут лодку для прогулки... Не забудь волшебное слово: мы от Чулышмана. Банька у них хорошая, все постройки свежие!!!

Хочу мужу устроить сюрприз на день рождения приехать его поздравить, он сейчас работает в районе Телецкого можно мне тоже телефончик частника, а то не знаю на какой базе остановиться, (тем более Dimche-то отказался на эти выходные). Пожайлуста, очень надо. smile


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 29.06.2010 / 10:52 / Сообщение 122
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Людмила-М, сбросил в личку то, о чём просила. Люди хорошие и надёжные, все вопросы с ними решаю...


Мир скучен для скучных людей.
gunhild 29.06.2010 / 10:54 / Сообщение 123
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
А мне в личку тож сбрось телефончики по телецкому? smile Плииизззззз)))))))
NAlexander 29.06.2010 / 11:13 / Сообщение 124
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Привет! Вопрос видимо к Владимиру. Родители с друзьями собрались в Тюнгур 9 июля. На двух Сурфах. Подскажите как там в связи с паводком дороги и мосты?
gunhild 29.06.2010 / 11:30 / Сообщение 125
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Час назад созванивалась с Усть-Коксой, спросила про дорогу. Говорят, нормальная, проехать можно. Если по прямой, то участок естькм 30 примерно, после пер. Кукуя, там фигово, но проезжабельно для пузотерок. Сурфы пройдут спокойно. Через р.Песчаную заменили мост, теперь новый. Так чтот вот. А вообще, что там может быть с дорогой то, сколько езжу, всегда проезжабельно для недопривода))) (езжу всегда по прямой).
Чулышман 29.06.2010 / 11:40 / Сообщение 126
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (gunhild)
езжу всегда по прямой

Это через Чергу... Основная вода схлынула. Падает и Катунь, сам видел на Чемале, в день по 30-50 см. Проблемы остались только в долине Чулышмана...



Мир скучен для скучных людей.
Alex 29.06.2010 / 12:51 / Сообщение 127
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
chulyshman, проблемы все теже долине Чулышмана? или новые появились? Мост восстановили через Башкаус?

www.haalex.livejournal.com
Людмила-М 29.06.2010 / 14:51 / Сообщение 128
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (chulyshman)
Людмила-М, сбросил в личку то, о чём просила. Люди хорошие и надёжные, все вопросы с ними решаю...

СПАСИБО. Так оперативно, я не ожидала. Столько головняков одним махом решились. smile chulyshman, ваш опыт никакими словами не оценить!


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 29.06.2010 / 16:05 / Сообщение 129
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Alex)
Мост восстановили через Башкаус?

пока нет точной информации, сам перевал Кату-Ярык подвержен новым оползням...
Quote (Людмила-М)
словами не оценить!

Просто случайно завис в городе дольше обычного, сорвусь в горы и не смогу так быстро ответить...



Мир скучен для скучных людей.
Ekaterina_Vo 02.07.2010 / 08:55 / Сообщение 130
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (chulyshman)
Дам в личку тебе телефон, частники, домики у них обалдеть! Развлеку тебе найдут, знают где и как, подскажут лодку для прогулки... Не забудь волшебное слово: мы от Чулышмана. Банька у них хорошая, все постройки свежие!!!

А можно мне тоже номер? Заранее спасибо.
Планируем 17.07 ехать на Алтай из Красноярска, маршрута конкретного нет - есть список что бы хотелось увидеть. Кату-Ярык, долина Чулышман и Телецкое конечно в нем присутствуют, но теперь есть большие сомнения, сможем ли мы на Runx там проехать...


http://www.чулышман-турист.рф/
Alex 02.07.2010 / 22:56 / Сообщение 131
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Ekaterina_Vo, я бы на вашем месте не ездил по крайней мере вниз по Кату-Ярыку, он и в другие годы для монопривода не подарок, а в этом просто жесть, даже если спуститесь, надо еще и подняться, а ГАЗ 66 тащит не смотря на то что задела у вас машина что нибудь или нет, оторвалось ли ... так что думайте. но в принципе долина Чулышмана сверху очень впечатляет, но и до Кату-Ярыка дорога местами с сюрпризами, но в том году туда пробирались даже Mersedes s200 с обвесами, не знаю как он их не оторвал, но проезжал, но в этом году всю дорогу сильно поразмыло, восстановили ли ее - загадка...

www.haalex.livejournal.com
Ekaterina_Vo 02.07.2010 / 23:13 / Сообщение 132
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Да, уже наслышана. После прочтения множества отчетов о спуске уже появились сомненья, в свете последних событий все больше уверенности, что не стоит "искать на *опу приключений" (думаю и без этго хватит). В любом случае доехать надеюсь доедем (будем следить за событиями), а там видно будет - вдруг получится спуститься с кем-нибудь например (пешком наверно слишком долго?). Бояться мы боимся, тем более едем на одной машине тремя девушками - в машинах "блондинками", но азарта и ***** хватает.
Может к тому времени уже просто сил не останется на ТАКУЮ дозу адреналина (Кату-Ярык практически в финале нашего "глобального путешествия").

Добавлено (02.07.2010, 23:13)
---------------------------------------------
А может быть кто то сможет дать ссылки на сайты типа "автомобиль для чайников"?))
Все таки лучше хотя бы теория чем ничего в горх то.


http://www.чулышман-турист.рф/
Варвар 02.07.2010 / 23:39 / Сообщение 133
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
В Акташе хозяин гостиници возит желающих на своём Камазе - вахтовке до ЮБТО круглый год, у него же во дворе можно машину оставить.

Сибирские экспедиции
Ekaterina_Vo 02.07.2010 / 23:55 / Сообщение 134
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Здорово. а можно его номер и желательно более подробно гда находится Акташ, т.к. карты подробной пока нет (только атлас автмобильных дорог и тдельные куски из интернета).

http://www.чулышман-турист.рф/
M@USE 03.07.2010 / 00:29 / Сообщение 135
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Ekaterina_Vo)
более подробно гда находится Акташ

Google map вам в помощь, там можно всю дорогу проследить http://earth.google.com/download-earth.html
Сами туда собираемся числа 15-20, может встретимся там))))


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Паводок смыл дорогу до Телецкого озера (ЧП в долине Чулышмана)
Поиск: