Незабываемый НГ

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Незабываемый НГ-2010 в Горном Алтае (или Чулышманский экстрим)
Незабываемый НГ-2010 в Горном Алтае
xxViktorVx 18.02.2010 / 16:02 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Чулышман,где обещанные фото? Что с машиной конкретно произошло,т.е.что чинишь? Пару сообщений моих в твоей теме на форуме Пикапклуба удалили ,наверно зачислили в рекламу.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 18.02.2010 / 23:29 / Сообщение 77
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
8 января. Дом, милый дом!

Т: Пацаны, Лёха и Ванька, вновь сгреблись пораньше, чтобы как только начнут пропускать через лавину, сразу же рвануть дальше. Мы не торопились. Спокойно собрались, пообщались с местными и к обеду выдвинулись с заимки.

Т: К этому моменту уже как раз пробили туннель и понемногу пропускали машины.

Т: Но работы дорожникам, конечно, было еще валом: снега сошло много.

Ч: Пузатёрки, со стороны Акташа, без посторонней помощи не могли преодолеть тоннель в лавине. Мощный Урал затаскивал их на лавину, видно даже трос на снегу.

Т: Дальше ехали уже спокойно, без всяких происшествий и коллизий.

Т: По пути попалась еще одна лавина, поменьше, но ее уже успели расчистить.

Но по мере приближения к Чике-Таману становилось все холоднее и холоднее. Кузя тоже начал потихоньку подмерзать. Снятая до этого одежда потихоньку возвращалась на положенные ей места. Шапки, кофты, варежки – всего этого хотелось еще и побольше. Все время приходилось искать баланс между скоростью и выстужением. Любой подъем становился в радость, а спуски наоборот. Доехали до кафешки в Усть-Семе. Мороз давит уже под - 40. Машины на улице стоят все заклеенные скотчем, даже дорогие иномарки)) В кафешке оживление: народ греется. Поели и дальше в путь. Время уже позднее, но надо ехать, не оставаться же здесь зимовать. Столбик термометра так и не думает подыматься, наоборот, предательски ползет вниз. Остановились на какой-то заправке. Пока Вова прилег вздремнуть на полчасика, мы с Максом пошли внутрь погреться. Попутно провели тест-драйв кофейному аппарату. Единственным плюсом приготовляемой им бодяги было то, что она горячая)) Пока стояли внутри, народ подъезжал, заправлялся и ехал дальше в сторону Горного. Все-таки, -37 – это всего лишь -37, когда надо ехать. Вот и мы, пошли разбудили Вована и поехали дальше. Кузя уже превратился в большой бежевый холодильник, но ехал, а это было сейчас главное. Доехали до Бийска, стало чуть радостнее на душе. Но до Барнаула было еще ехать и ехать. И вот они, заветные огни Правобережного тракта. Вот они буквы «Барнаул», мост… Неужели мы вернулись?! Неужели сейчас будет тепло родного дома?! Меня завезли первого, домой я прибыл где-то в полвторого, если сейчас все верно помню. Радость была неописуемая. Все-таки так приятно возвращаться после длительного похода. Цивилизация, я тебя люблю. Хотя природу я тоже люблю. В общем, я люблю их обеих)))

А вечером следующего дня, мы с Максом раздавили так и не выпитую за время путешествия бутылку отличного коньяка, но это уже совсем другая история!

ЗЫ: Вова потом еще что-нибудь допишет и фоток навставляет
angel



Мир скучен для скучных людей.
Грета 25.02.2010 / 09:03 / Сообщение 78
Проверенный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Ну прикольственно,как всегда,я,честно говоря,думала вы одни покоряете непокорные Алтайские места,оказывается народ кучкует,несмотря на мороз.Жалко,что не удалось водопад во всей красе увидеть,ну да бог с ним,главное весь состав вернулся из похода,читать-то страшновато,ни фига себе провалиться по самую шапку и глубже! bye bye

www.чулышман-турист.рф
martinovskayu 25.02.2010 / 11:53 / Сообщение 79
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 49
smile smile wacko
Alex 27.02.2010 / 16:10 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
прямо заинтриговали .... как раз отпуск подбирается... biggrin

www.haalex.livejournal.com
force 02.03.2010 / 12:23 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
С водопадом вы конеш пролетели... И Телецкое, в сравнении с летом, смотрица мерзко.

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал force - Вторник, 02.03.2010, 12:23
malina 02.03.2010 / 17:32 / Сообщение 82
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 10
Телецкое наверно так неприглядно смотрится потому что день был мрачный. В такой день все смотрится мерзко. Видела фотки Телецкого зимой в солнечный день - очень даже ничаго )))

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал malina - Вторник, 02.03.2010, 17:33
виталий 02.03.2010 / 19:03 / Сообщение 83
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Мдааа, весёленького мало. И охото вам было лезть в эти еб...? Я про водопад.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 02.03.2010 / 23:58 / Сообщение 84
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (виталий)
И охото вам было лезть в эти еб...?

Да, было тяжело, но мы прошли, хотя достигнутая цель не оправдала наших надежд. Главное процесс!!! Сплочённость команды, быстрота и правильность принимаемых решений в критических ситуациях. Горный Алтай учит жить, учит по своему. На Алтае меняются твои ценности в жизни. Что-то уходит на второй план, что-то становится важнее, хотя раньше ты думал на оборот...



Мир скучен для скучных людей.
Piton1 04.03.2010 / 17:32 / Сообщение 85
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297
Как встретишь новый год так и ... crazy

www.чулышман-турист.рф
MISHA_OFFROAD 12.03.2010 / 18:04 / Сообщение 86
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 12
НУ ВЫ И МАСТЕРА!!!!!!! Я КАК НА СОБРАНИИ УСЛЫШАЛ, ДУМАЛ КАК ВОВА СО СКАЛЫ УРОНИЛ.НУ ЧТОБЫ ТАК..........Я В ШОКЕ

Алтай 4х4
barmalei 12.03.2010 / 18:14 / Сообщение 87
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Со скалы все умеют а ты попробуй на ровном асфальте перевернуться. thumb

www.чулышман-турист.рф
Макс79 03.04.2010 / 23:31 / Сообщение 88
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 19
Чулышман - МЕГАРЕСПЕКТ тебе )))

Заметил тебя 29,03 в районе Линево - точно не помню, со стороны Нска двигался ты, выражение лица было очень двольное у тебя и Кузя вроде молодцом был)))

Вопрос, от Акташа в сторону Телецкого и обратно сколько бензина ушло в эту поездку?


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Макс79 - Суббота, 03.04.2010, 23:35
Чулышман 04.04.2010 / 01:05 / Сообщение 89
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Макс79)
со стороны Нска двигался ты,

ДА, это был я. Возвращался из поездки со Стрижевого. Довольный был по причине: все жопы прошёл без поломок, 5.000 км всё таки, и смог заработать небольшую денежку.

Quote (Макс79)
от Акташа в сторону Телецкого

Расчитывай на 200 км в одну сторону + небольшой запас на всякий случай...



Мир скучен для скучных людей.
Макс79 04.04.2010 / 09:43 / Сообщение 90
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 19
Quote (chulyshman)
Расчитывай на 200 км в одну сторону + небольшой запас на всякий случай...

Да летом я каждый год там бываю, интересует именно зима, как я понял, пробивая снежные заносы и гоняя по сугробам, горючки у вас ушло не мало)


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Незабываемый НГ-2010 в Горном Алтае (или Чулышманский экстрим)
Поиск: